412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения Лысогорского района состоялся день интенсивного консультирования для граждан, испытывающих трудности в поиске работы

В Центре занятости населения Лысогорского района состоялся день интенсивного консультирования для граждан, испытывающих трудности в поиске работы
Основная цель и задача данного мероприятия – оказание всесторонней помощи безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске подходящей работы и повышение их мотивации к труду.

В мероприятии приняли участие 15 безработных граждан Лысогорского района, в том числе семь человек, граждане предпенсионного возраста.

Безработные граждане получили подробную информацию об услугах службы занятости. С каждым соискателем были проанализированы все возможные варианты трудоустройства, предложено участие в специальных программах, таких как общественные работы, содействие в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, рассказали о возможности пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Участники мероприятия проинформированы о портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), предложили помощь в регистрации и размещении резюме.
14:45
204