412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​В предновогодние дни усилено патрулирование в лесах

​В предновогодние дни усилено патрулирование в лесах

В связи с приближением новогодних праздников и увеличением вероятности незаконных рубок главного символа Нового года на территории Саратовской области с 25 ноября введен режим усиленной охраны хвойных насаждений, в особенности молодняков.

В этот период государственные лесные инспекторы министерства природных ресурсов и экологии и лесной охраны лесничеств инспектируют возможные места незаконных рубок. Рейды патрулирования проводятся с привлечением сотрудников полиции в рамках реализации утвержденного плана совместных межведомственных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства. На сегодняшний день государственными лесными инспекторами министерства и лесничеств в районах области было проведено 160 рейдов, 67 из которых проведено совместно с сотрудниками МВД РФ.

Также, на всех основных дорогах в настоящее время организовано 16 стационарных и 18 передвижных постов, на которых совместно с сотрудниками ГИБДД производится проверка автотранспорта перевозящего новогоднюю лесопродукцию и наличия документов, дающих законное право на ее перевозку.

18:22
199