412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском районе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

В Лысогорском районе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

С 13 по 17 мая 2019 года на территории Лысогорского района в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД прошел ряд мероприятий. Это фотоакция под хештегом #Росмолодежь#ТехнологияЖизни#СТОПВИЧСПИД#сдайтетестнаВИЧ#ЛЫСЫЕГОРЫМОЛОДЕЖЬПЛЮС в сети Интернет. Акция проводилась с целью информирования молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей.

Информационная акция «С заботой о жизни», в ходе которой волонтеры распространили буклеты, содержащие информацию о том, как защитить себя от заражения ВИЧ и где можно сдать тест на ВИЧ.

На базе МБУ «Олимп» прошло спортивное мероприятие «Я выбираю спорт», с целью популяризации здорового образа жизни.

В школе №1 райцентра проведено интерактивное мероприятие с элементами тренинга «Знать, чтобы жить!»,участникам которого продемонстрирован социальный ролик, посвященный Всемирному дню памяти жертв СПИДа, из которого подростки поняли, что болезнь не щадит ни молодежь, ни старшее поколение, независимо от социального статуса. У этой болезни нет возраста.

Также ребята ответили на вопросы - СПИД и ВИЧ это одно и то же? Можно ли отличить больного СПИДом с первого взгляда? Следует ли изолировать от здоровых людей ВИЧ – инфицированных?

Ключевым моментом мероприятия стала социальная игра «Черная метка» целью которой является демонстрация схемы распространения вирусных инфекций, закрепление и обобщение знаний.

В заключение мероприятия с участниками проведена рефлексия, результатом которой стали высказывания ребят о мероприятии.

11:42
533