412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для граждан предпенсионного возраста проведён мастер – класс по оказанию государственных услуг в электронном виде «Найти работу - моя главная цель»

Для граждан предпенсионного возраста проведён мастер – класс по оказанию государственных услуг в электронном виде «Найти работу - моя главная цель»

Основная цель данного мероприятия – информирование граждан о предоставлении государственных услуг в электронной форме, повышение мотивации к труду, активизация жизненной позиции.

Наибольшие сложности с поиском работы возникают у людей старшего возраста. Эти сложности могут быть преодолены в случаях, когда человек объективно оценивает реальное положение на рынке труда, хорошо знает свои сильные стороны и преимущества, реализует позитивный подход к проблеме трудоустройства.
Ведущий инспектор Елена Солдатова обратила внимание присутствующих на то, что электронному способу получения государственных услуг отдают предпочтение всё больше граждан : быстро, удобно и без очередей.
Она проинформировала граждан о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале (http://64.gosuslugi.ru), о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
Безработными было отмечено, что применение полученных знаний позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы.   
08:46
302