412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Групповая консультация для граждан предпенсионного возраста

Групповая консультация для граждан предпенсионного возраста

19 декабря в центре занятости населения Лысогорского района проведена групповая консультация для граждан предпенсионного возраста «Изменения, вступающие в силу с 01.01.2019 года в Закон РФ «О занятости населения».

Участники мероприятия получили подробную информацию об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда, об изменениях в Законе РФ «О занятости населения», вступающих в силу с 1 января 2019 года.
Ведущий инспектор Надежда Костина рассказала присутствующим о том, что граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, включая обучение в другой местности. Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций.
В завершение встречи граждан проинформировали о работе информационно – аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» и об имеющейся возможности получать государственные услуги в электронном виде через единый портал государственных услуг.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю.Коновалова

17:45
267