412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района стартовал районный этап областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии-2018»

В ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района стартовал районный этап областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии-2018»

Конкурс объявлен с целью создания условий для творческой самореализации детей, развития творческой активности, креативности детей и подростков средствами изобразительного искусства, выявления и поддержания детей, талантливых в области творчества.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 16 лет, состоящие на социальном обслуживании в ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района,
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Елочное настроение»
Целевая группа - дети 6-8 лет. На рассмотрение конкурсной комиссии представляется елочная игрушка (рукавичка, сапожок, шар, снежинка и т.п.), выполненная в различных техниках и имеющая петлю для крепления к елочным ветвям. Размер работы не должен превышать 15 см.
-«В лесу родилась елочка…»
Целевая группа - дети 9-10 лет. На конкурс допускается поделка «Елка», выполненная с использованием различных материалов. Размер работы - 25-40 см.
- «Новогодняя сказка карандашом и кистью»
Целевая группа - дети 11-12 лет. На рассмотрение конкурсной комиссии представляется рисунок, выполненный в различных техниках, форматом А3 (без паспарту).
-«Новогодние мечты»
Целевая группа - дети 13-14 лет. На рассмотрение конкурсной комиссии представляется арт-блокнот (тетрадь, дневник или любой вариант скрепленных листов бумаги), заполненный заметками и декорированный. В качестве элементов оформления могут выступать рисунки, вырезки текстов и иллюстраций, коллажи, декоративная отделка страниц и т.п. Формат изделия не должен превышать формата А4.
-«Новогодний хоровод»
Целевая группа - дети 15-16 лет. На рассмотрение конкурсной комиссии представляется кукла в народном костюме народов, проживающих в Саратовской области, выполненная различными техниками (шитье, вязание, папье-маше и т.п.).

Победители, занявшие I, II, III места, награждаются грамотами. Работы победителей районного этапа Конкурса направляются для участия в областном туре. Участники конкурса получают сертификаты
Работы принимаются в отделе профилактики беспризорности и реабилитации несовершеннолетних ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района до 12 ноября 2018 года.
Контактный телефон: 2-12-12.

19:53
370