412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах прошел единый день приема родителей дошкольников

В Лысых Горах прошел единый день приема родителей дошкольников

Единый день приёма родителей дошкольников провели Секретарь Лысогорского отделения Партии «Единая Россия», руководитель местной общественной приемной Людмила Куторова, местный координатор партийного проекта «Новая школа» Валентина Фимушкина, председатель местного общественного совета партийного проекта «Новая школа»Наталья Гордеева и общественный помощник уполномоченного по правам ребенка по Саратовской области в Лысогорском районе Ольга Листкова.

«Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» рассматривает воспитание в дошкольной организации как уровень образования. Значит ли это, что посещение детского сада является обязательным?» — волновал вопрос молодую маму из поселка Лысые Горы.
«Согласно Закону родители вправе самостоятельно выбирать форму получения дошкольного образования. Ребенок, не посещающий детский сад, имеет полное право быть принятым в первый класс без собеседований и экзаменов» — пояснила Валентина Фимушкина.
Обратившуюся на прием зачисления ребенка в дошкольное учреждение. Наталья Гордеева подробно разъяснила обратившейся каким наиболее удобным способом необходимо подать заявление на постановку на учет, подтвердить документы и получить уведомление о постановке на учет и индивидуальный номер в электронной очереди.
Кроме того, родители дошколят в ходе приёма получили исчерпывающие ответы на вопросы о компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и о возможности зачисления детей в дошкольные учреждения без постоянной регистрации по месту расположения той или иной образовательной организации.

19:21
370