412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Меньше полугода осталось для того, чтобы успеть провести специальную оценку условий труда в срок!!!

Работодателю следует учесть, что специальная оценка условий труда проводится в обязательном порядке для всех организаций, исключение делается для некоторых категорий работников. Кроме того, спецоценка условий труда и идентификация потенциально опасных производственных факторов не проводится для тех категорий рабочих мест, трудовая деятельность на которых предполагает начисление досрочной трудовой пенсии по старости и тех, на которых работникам предоставляются гарантии и компенсации за вредные условия труда. Спецоценка условий труда проводится сертифицированными организациями совместно с членами комиссии, назначаемыми от предприятия, на основании соответствующего приказа. После ее проведения организация-подрядчик составляет отчет. Если специальная оценка условий труда на предприятии не идентифицировала вредные факторы и не выявила их влияние на участников производственного процесса, работодатель должен подать в надзорные органы декларацию о соответствии условий труда тем требованиям, которые установлены государственными нормативами.

Внимание всех работодателей! Чуть меньше полугода осталось для того, чтобы успеть провести специальную оценку условий труда в срок. Если до 31 декабря 2018 года этого не сделать, в январе 2019 года ГИТ начнет штрафовать!
Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее не проведение в соответствии с положениями ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 тысяч до 10 000 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5000 тысяч до 10 000 тысяч рублей; на юридических лиц от 60 000 тысяч до 80 000 тысяч рублей.

09:03
441