412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В р.п. Лысые Горы проведена экологическая акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега!"

В р.п. Лысые Горы проведена экологическая акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега!"

Мероприятие проведено в рамках реализации Общероссийской акции по очистке водных объектов и их берегов, приуроченной к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в 2017 году.

Берега реки Медведицы - любимые места отдыха не только лысогорцев, но и гостей района. На протяжении всего летнего периода в прибрежной зоне очень многолюдно. Но, к сожалению, не все отдыхающие проявляют чистоплотность и экологическую культуру. В этом сегодня смогли убедиться участники экологической акции. Прибыв на место, экологический десант обнаружил битое стекло, разбросанные пакеты, одноразовую посуду. В прибрежной зоне скопились стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, упаковки от сигарет, конфет и чипсов. Специально приготовленные мешки быстро наполнились мусором.
В субботнике по уборке берегов реки Медведицы в р.п. Лысые Горы приняли участие сотрудники администрации Лысогорского муниципального района, районной газеты «Призыв», Центра социальной защиты населения, районной больницы, Психоневрологического интерната, Центра занятости населения района.
Очистив в нескольких местах берег реки Медведицы, участники экологической акции искренне надеются, что благородную эстафету подхватят местные жители, ведь помочь природе сохранить её бесценный дар - чистый воздух, чистую воду, чистую Землю может каждый из нас!

21:48
453