412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Центром занятости населения Лысогорского района организована и проведена ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан «Отдохнуть и заработать»

Центром занятости населения Лысогорского района организована и проведена ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан «Отдохнуть и заработать»

Мероприятие было направлено на пропаганду трудового и патриотического воспитания подростков.

Вниманию подростков были представлены вакантные рабочие места по профессии «рабочий по благоустройству населенных пунктов».
Основная работа будет заключаться в благоустройстве территории школы, уходе за памятниками, обелисками, могилами воинов Великой Отечественной войны, а также в оказании помощи ветеранам войны и труженикам тыла.
Обращаясь к школьникам и представителям работодателей, директор ГКУ СО «Центр занятости населения Лысогорского района» Инесса Коновалова разъяснила, как формируется заработная плата несовершеннолетних, особенности режима работы и о соблюдении трудового законодательства при использовании труда работников в возрасте от 14 до 18 лет.
Направление на трудоустройство получили 30 человек. Приоритетным правом при трудоустройстве пользовались дети из числа сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных семей, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.Такие ярмарки призваны помочь подросткам сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных и перспективных работодателей.
В завершении все участники мероприятия получили раздаточный материал в виде буклетов об услугах, предоставляемых службой занятости.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И. Ю. Коновалова

17:11
519