412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

День Физкультурника отмечен в Лысых Горах

День Физкультурника отмечен в Лысых Горах

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2016 году он празднуется 13 августа. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Лысогорский район не стал исключением. В торжественной обстановке начальник ФОК «Олимп» Аксенов Павел Викторович поздравил сотрудников с этим замечательным праздником, вручив благодарности от главы администрации Лысогорского муниципального района С.А. Девличарова инструктору по физической культуре и спорту Оганесян Самвелу Гарниковичу, оператору – администратору ВФСК ГТО Зубцовой Наталье Александровне, так же благодарственным письмом от начальника ФОК «Олимп» награжден инструктору по физической культуре и спорту Корниенко Александр Николаевич.

«В здоровом теле – здоровый дух. Занятие спортом вдохновляет нас, продлевает жизнь, даёт хороший заряд бодрости и силы духа. Сегодня в преддверии замечательного праздника – дня физкультурника от лица директора и специалистов центра «Молодежь плюс», искренне поздравляем всех, кто связан со спортом, физической культурой. Желаем крепкого здоровья, благополучия и достатка, побед и достижений, пусть на вашем пути никогда не будет преград. Пусть птица счастья приносит вам только удачу, и только яркие мгновения наполняют вашу жизнь» -обратилась к присутствующим и.о директора Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Логинова Анна Алексеевна.

Продолжением мероприятие стал областной турнир зональных соревнований по дворовому футболу среди юношей на призы Губернатора Саратовской области. В турнире приняли участие подростки из Аткарского, Калининского, Красноармейского, Самойловского, Татищевского и Лысогорского районов. На церемонии открытия все команды прошли торжественным маршем по стадиону и построились в одну шеренгу. Открыл соревнование начальник по работе с молодежью спорту и туризму Милаев В. Н., который ознакомил всех участников с порядком проведения соревнований. Валентина Александровна Фимушкина заместитель главы администрации по социальным вопросам поприветствовала всех участников «Желаю чтобы турнир принес всем массу эмоций, споров, побед, поражений, удивления, радости. Это всё и есть – спорт. И спасибо всем тем, кто, несмотря ни на какие трудности – финансовые или психологические – защищает честь своего села и района, готовит подрастающую смену и любит спортивные состязания».

Областной турнир зональных соревнований по дворовому футболу прошел без травм, сборная команда Лысогорского района юношей 2001- 2002 года рождения стала бронзовым призером. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Массовая загрузка картинок:
15:56
863