412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сегодня в администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в администрации района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в здании администрации Лысогорского муниципального района года прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Лысогорского муниципального района.

На заседании комиссии была заслушана информация по плановым вопросам, а именно: о реализации требований законодательства РФ по привлечению осужденных без изоляции от общества к исправительным и обязательным работам, доложила начальник филиала по Лысогорскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Л.В. Зацепилина, о реализации мероприятий по внедрению, развитию и эксплуатации систем видеонаблюдения в рамках муниципальной программы по профилактике правонарушений, доложил начальник управления кадровой и правовой работы администрации района А.М. Тулипкалиев.

Был принят к сведению отчет о выполнении рекомендаций, указанных в протоколах межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и утвержден плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2016 год.

После обсуждения плановых вопросов комиссия приступила к заслушиванию внеплановых вопросов.

По первому вопросу «О резервировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы» выступила директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова.

Отчет о мероприятиях по усилению контроля пропускного режима в школьных и дошкольных муниципальных учреждениях района доложила заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Лысогорского муниципального района В.А. Фимушкина.

По третьему вопросу «О мерах по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка в период новогодних праздничных мероприятий» выступил заместитель начальника ОП в составе МО МВД РФ «Калининский» Саратовской области С.Ю. Логинов.

На основании обсуждения вышеуказанных тем к каждому докладу были предложены рекомендации направленные на совершенствование мероприятий по профилактике правонарушений.

 

Начальник управления кадровой и правовой работы

администрации Лысогорского муниципального района                        А.М. Тулипкалиев

00:04
474