412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В рамках внедрения комплекса "Готов к труду и обороне" в районе создан центр тестирования

В рамках внедрения комплекса "Готов к труду и обороне" в районе создан центр тестирования

Постановлением администрации Лысогорского муниципального района от 27 мая 2015 года № 375  создан  центр тестирования по выполнению видов  испытаний, нормативов, требований к оценке знаний и умений в области физической культуры и спорта  населения Лысогорского муниципального  района.

На базе МБУ «Олимп»  (р. п. Лысые Горы, ул. Парковая, 18) создан  единый центр тестирования ГТО.   Руководитель центра – Аксенов Павел Викторович.

Созданы вспомогательные  площадки по сдаче видов испытания на базах  общеобразовательных  школ: МБОУ СОШ № 1 (р.п. Лысые Горы, Железнодорожная, д. 48), МБОУ СОШ № 2 (р. п. Лысые Горы, ул. Пионерская, д. 33), МБОУ СОШ  с. Широкий Карамыш (с. Широкий Карамыш, ул. Садовая, д. 37).

Также созданы  комиссии по организации и приему норм ГТО согласно постановлению  администрации  Лысогорского муниципального района от 27 мая 2015 года № 376.

Постановлением администрации Лысогорского МР от 16.11.2015 года № 672 назначен главный судья районного центра тестирования – начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму В.Н. Милаев.

Ежеквартально проводятся методические объединения и семинары преподавателей физической культуры и спорта по вопросу внедрения комплекса ГТО в общеобразовательных школах.

В образовательных учреждениях на информационных стендах имеется информация о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В истекший период 2015 года на территории Лысогорского района было проведено 12 крупных мероприятий по выполнению видов испытаний (тестов) в рамках ГТО по ряду возрастных ступеней. Так, в сентябре текущего года в р.п. Лысые Горы в целях популяризации комплекса ГТО было проведено мероприятие «Преемственность поколений», где все желающие могли принять участие и выполнить нормативы по сдаче комплекса ГТО.

Разработан план  мероприятий по  внедрению  комплекса ГТО на территории  района, который  предусматривает:

1. Обязательную регистрацию  учащихся МБОУ СОШ  на сайте www.gto.ru  для  получения персонального  номера.

2. Пропагандистскую работу с целью  популяризации ГТО через средства массовой информации.

3. Проведение  спортивных  мероприятий по нормативам ГТО.

4. Укрепление  материально-технической базы Центра тестирования.

 

Отдел по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского района 


20:25
790