412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Открыта регистрация участников физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Открыта регистрация участников физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

На сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открыта регистрация участников движения ГТО. Зарегистрироваться можно по адресу www.gto.ru. После заполнения представленной формы участник получает ID-номер и доступ в личный кабинет, где можно просматривать результаты выполненных испытаний на сайте в режиме on-line.

Здесь представлены требования к выполнению нормативов в соответствии с возрастной ступенью зарегистрировавшегося и контакты центров тестирования. Также на ресурсе размещены видеоматериалы, в которых профессиональные инструкторы показывают, как правильно выполнять тот или иной вид испытаний. Это позволяет уже сейчас начать готовиться к выполнению нормативов комплекса.

В первую очередь регистрацию необходимо пройти выпускникам средних общеобразовательных учреждений. С января 2016 года предусматривается внедрение комплекса ГТО во всех образовательных учреждениях России. Абитуриенты  смогут использовать значок ГТО как индивидуальное достижение при поступлении в вуз. Получить значок можно сдав такой экзамен не в обычной школе, а в специальных центрах. Также будет предоставлена возможность выбрать вид испытания среди равнозначных вариантов. Значок ГТО может добавить абитуриенту до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Количество баллов, начисляемое за наличие значка ГТО, в разных вузах могут отличаться друг от друга. О том, сколько баллов вы можете получить, заявив значок ГТО как личное достижение, можно узнать на сайте высшего учебного заведения, куда вы планируете поступать. 

Обязательную регистрацию на сайте  www.gto.ru учащиеся средних общеобразовательных учреждений должны пройти до 15 января 2016 года.

17:55
931