412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

2 декабря в Центре занятости населения Лысогорского района состоялась социальная гостиная для инвалидов «Жизнь можно изменить»

2 декабря в Центре занятости населения Лысогорского района состоялась социальная гостиная для инвалидов «Жизнь можно изменить»

Цель мероприятия – оказание помощи безработным гражданам с ограниченными возможностями в поиске работы и трудоустройстве, повышение мотивации к труду, активизации их позиции в обществе.

В ходе встречи присутствующие были ознакомлены с особенностями регионального рынка труда, перечнем востребованных професссий, банком вакансий Центра занятости Лысогорского района, а также способами повышения конкурентоспособ ности, методами и этапами эффективного поиска работы.

Участники получили подробную информацию об услугах службы занятости: возможности участия в общественных работах, прохождения профессиональног о обучения, участия в занятиях по социальной адаптации, организации собственного дела.

Специалисты Центра занятости населения проинформировали соискателей о возможности получения государственных услуг по поиску работы в электронном виде через единый портал государственных услуг.

Всем гражданам выданы памятки и буклеты с информацией о действующих программах по содействию занятости населения.


Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района»                                           И.Ю. Коновалова

12:23
481