412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

«НЕРАЗЛУЧНЫЕ ДРУЗЬЯ – СПОРТ, РОДИТЕЛИ И ДЕТИ!»

«НЕРАЗЛУЧНЫЕ ДРУЗЬЯ – СПОРТ, РОДИТЕЛИ И ДЕТИ!»

 

   Под таким девизом в физкультурном комплексе «Олимпик» 25 марта 2015 года прошел спортивный праздник «Мы - за здоровый образ жизни». Организаторы праздника - Центр социальной защиты населения района и Лысогорский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке районного отделения ВПП «Единая Россия» - предложили участникам посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости.

   Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе, и часто выходил победителем. А спорт это и есть жизнь, здоровье, риск, поиск, победа. 

   - На ваших глазах разыграются семейные соревнования самых смелых и решительных, самых находчивых и веселых. Неважно, кто станет победителем в нашем, скорее, шуточном состязании, а победитель обязательно будет, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания, - с таким вступительным словом к спортсменам обратились ведущие мероприятия.

   Пять семей из сел района - Мышогуб, Папукины, Пустоваловы, Туник и Храповы, в которых воспитываются приемные или опекаемые дети, конечно же, волновались и переживали. И вот для того, чтобы снять тревожность, познакомить семьи друг с другом, Елена Корниенко и Марина Ясянкина предложили начать с тренинга на знакомство. Все участники по очереди называли свое имя, рассказывали о своих увлечениях и показывали какое-то движение со словами «А я делаю так…», которое должны повторить стоящие в кругу.

   Каких только любимых занятий не называли гости праздника! У мам это путешествие, вязание, готовка, пение и танцы. Папы увлекаются рыбалкой, техникой, домашним трудом, а также любят собирать грибы. Ну, а дети рисуют, катаются на велосипеде, коньках, поют, лепят из пластилина. И все без исключения занимаются спортом. Из конкурса «Визитная карточка» присутствующие и члены жюри узнали название и девиз команд-участников. Например, семья Папукиных назвалась «Комета», а ее девиз: «Мы летим быстрее света, потому что мы комета. У кометы есть девиз - никогда не падать вниз!». Название «Экстремалы» с девизом «Нам одной победы мало…» как нельзя лучше подошло семье Мышогуб, представители которой выиграли практически все конкурсы и набрали больше всех баллов. «Спорт поможет нам везде - и в учебе, и в труде!» - с таким девизом соревновались представители команды «Ромашка» из семьи Храповых. И еще две команды: «Апельсины» -Пустоваловы и «Охотники за удачей» - Туник также показали свои умение и мастерство в смешенной эстафете, конкурсах «Самые меткие», «Переправа», «Мастера своего дела», «Вся семья в сборе» и «Пойми меня». Выполняя задания родители, опекуны помогали ребятишкам, а те, в свою очередь, поддерживали взрослых. Семья всегда была и есть для многих самым главным в жизни. Мамы и папы бегали, прыгали, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят.

   Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Все этапы спортивного праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

   Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Пока жюри подводило итоги, танцевальный коллектив «Импульс» из МБОУ СОШ № 1 под руководством Е.Н. Осиной порадовал всех присутствующих музыкальными композициями.

   Все команды получили грамоты и подарки, услышали много теплых слов от членов жюри и организаторов мероприятия - главного специалиста сектора опеки и попечительства районной администрации О.А. Листковой, начальника отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации МР В.Н. Милаева, директора центра социализации детей Лысогорского района Е.В. Корниенко, руководителя местного отделения ВПП «Единая Россия» А.С. Акчуриной.

   По результатам игры семья Мышогуб победила в номинации «Самая ловкая семья», семья Туник признана «Самой дружной семьей», Папукины оказались «Самой спортивной семьей», Пустоваловы – «Самая энергичная семья», а Храповы – «Самая артистичная семья». Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей, так как все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 

Освещено в  районной газете «Призыв» 02.04.2015 года (фотоматериал прилагается (Фотоматериал.zip)

Вложение 01:
.zip 2 Мб
16:40
1.27K