412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Лысогорцы присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

​Лысогорцы присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Минувшее воскресенье лысогорцы провели с пользой для здоровья, присоединившись к Всероссийской акция «10 000 шагов к жизни». Акция состоялась во Всероссийский день ходьбы. Основная ее цель – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Маршрут начинался у экотропы «Лысогорье», где всех перед началом поприветствовал начальник по работе с молодежью, спорту и туризму администрации района Владимир Милаев. В акции приняли участие школьники, педагоги, сотрудники управления образования и ГАУ СО «КЦСОН Лысогорского района», школа «РиФ», а также все желающие.
- Я с удовольствием прошла по маршруту. Погода прояснилась. Солнце выглянуло. Тепло! А какой воздух здесь! Прогулка среди сосен – отличный вариант времяпровождения в воскресный день. С пользой для физического здоровья, - прокомментировала Т.А. Макаренко.
По словам С.Н. Шушуновой, на маршруте она вместе с коллегами и учениками. Все с хорошим настроением, наслаждаются осенним лесом и следят за количеством шагов, ведь движение – это жизнь.
В бодром темпе и с улыбками на лицах лысогорцы финишировали, отметив, что с радостью поучаствуют в акции в следующий раз.


21:02
172