412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Полиция напоминает: будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет

Полиция напоминает: будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет

Решив купить спортивный костюм на странице одной из социальных сетей, житель Калининска был обманут мошенниками.

В Межмуниципальный отдел полиции «Калининский» обратился 39-летний житель Калининска, который стал жертвой мошенничества при совершении сделки в сети Интернет. В одной из социальных сетей он увидел рекламу страницы магазина одежды. Зайдя на данную страницу и просмотрев товар, он выбрал понравившийся спортивный костюм стоимостью 5900 рублей и списался с пользователем странички, который в свою очередь прислал номер счёта, куда нужно перевести деньги. Поверив незнакомцу на слово, заявитель перечислил денежные средства на указанный продавцом номер счёта, а позже обнаружил, что страница данного магазина одежды в социальной сети оказалась заблокированной.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Калининский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает: будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет. Перед тем, как производить предоплату за товар, прочитайте отзывы о торговой площадке, не заполняйте персональные данные банковских карт на неизвестных сайтах. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

О. Голыдьбина, дознаватель ОД МО МВД России «Калининский»

Саратовской области, капитан полиции

17:51
269