412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Саратовской области введены новые ограничения из-за коронавируса

В Саратовской области введены новые ограничения из-за коронавируса

С завтрашнего дня, 30 октября, и по 7 ноября в Саратовской области в связи с распространением коронавирусной инфекции вводятся дополнительные ограничительные меры.

Прекращается работа организаций общественного питания (исключения – ведомственные и гостиничные столовые), при этом разрешена работа на вынос и доставка заказов.

Закрываются все объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, торгующих продуктами питания или непродовольственными товарами первой необходимости (доля таких товаров – не менее 30%).

Работу прекращают организации бытового обслуживания, салоны красоты, крытые спортобъекты и бассейны, стоматологические клиники (кроме экстренных случаев), досугово-развлекательные организации.

Запрещено проведение массовых физкультурных, спортивных, культурно-выставочных мероприятий. Прекращается работа выставочных залов, библиотек, кинотеатров, концертных залов, цирков, детских игровых комнат и развлекательных центров, крытых зоопарков.

Ситуация, действительно, тяжелая. Сейчас мы имеем дело с Дельта-штаммом коронавируса, он высококонтагиозен, заразиться можно просто постояв рядом с больным, у которого пока еще не появились симптомы. Наиболее заразен человек за 3 дня ДО появления симптомов! Без острой необходимости не контактируйте с теми, с кем вы не живете вместе.

  • Источник - Постановление Правительства Саратовской области №925-П от 29.10.2021 г.
Массовая загрузка картинок:
21:17
355