412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

На территории Калининского и Лысогорского районов прошли мероприятия в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Сигнал»

На территории Калининского и Лысогорского районов прошли мероприятия в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Сигнал»

С 5 по 7 октября 2021 года на территории Саратовской области проводилась оперативно-профилактическая операция «Сигнал».

Калининским межмуниципальным филиалом совместно с МО МВД России «Калининский» были проведены мероприятия, направленные на профилактику совершения повторных преступлений, выявления нарушений порядка и условий отбывания наказания среди лиц, осужденных по ст.264, 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами.

В здании уголовно-исполнительной инспекции сотрудниками Калининского межмуниципального филиала совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Калининский» старшим лейтенантом полиции Игорем Ребровым с данной категорией граждан было проведено индивидуально-профилактическое мероприятие на тему: «О последствиях управления транспортными средствами в период отбывания наказания и об ответственности за нарушение ПДД». Также осужденным был продемонстрирован видеоролик о произошедших в Калининском районе дорожно-транспортных происшествиях. Игорь Васильевич акцентировал внимание осужденных на соблюдение ПДД как пешеходов, так и пассажиров, рассказал о нововведениях в Правила и проводимой отделением ГИБДД профилактической работе.

На учете в филиале сейчас состоят 59 человек, осужденных за преступления против безопасности движения и транспорта. Все осуждены по статье 264.1 УК РФ, то есть за нарушение ПДД лицом, уже подвергнутым административному наказанию за нетрезвое вождение. В отношении 1 осужденного вынесено Постановление о незачете в срок наказания времени, в течение которого осужденный занимал запрещенные должности или занимался запрещенной деятельностью.

На территории Калининского и Лысогорского районов области также проводились совместные рейды с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Калининский», в ходе которых было проверено 38 транспортных средств.

Целью проводимого профилактического мероприятия стало недопущение со стороны осужденных жителей Калининского района правонарушения и преступления, а также обеспечению безопасности дорожного движения.

17:07
164