412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости прошел семинар – тренинг «Поверь в свои силы»

В Центре занятости прошел семинар – тренинг «Поверь в свои силы»

Основная цель и задача данного мероприятия – оптимизация эмоционального состояния безработных, укрепление уверенности в себе, повышение мотивации к поиску работы.

Главный специалист Надежда Костина разъяснила присутствующим технологию поиска работы, сделав акцент на том, что все этапы поиска равнозначны и каждый из них необходим. Участники семинара пришли к выводу о том, что поиск новой работы – это тоже работа и ее успех зависит от того, насколько правильно делать эту работу, сколько сил и времени на это затрачивать.

С участниками встречи обсуждались варианты трудоустройства, рассматривались возможности профессионального переобучения и повышения квалификации граждан, которым требуется помощь в профессиональном самоопределении. Особое внимание было уделено возможности пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В ходе встречи граждане прошли тестирование по определению своих профессиональных склонностей, получили необходимый информационный материал.

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» Е.В. Милаева

15:26
183