412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Полицейские и общественники присоединились к проведению Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

Полицейские и общественники присоединились к проведению Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Калининский» Саратовской области присоединились к проведению Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». С целью наведения чистоты и порядка в родном городе, полицейские очистили от мусора территорию проведения досуга граждан города Калининска.

Подобное мероприятие на текущей неделе прошло и в Лысых Горах. Под руководством секретаря районного Общественного совета, директора Лысогрского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Натальи Казимовой волонтёры филиала провели экологический субботник на территории рабочего посёлка Лысые Горы. Участники акции очистили от мусора детскую площадку и территорию прилегающей лесополосы.

«Проблемы охраны окружающей среды и сбережения природных богатств – приобрели в настоящее время большую актуальность. Чтобы успешно охранять наши леса, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо глубоко понимать законы природы и её истинную ценность» – прокомментировала общественный деятель Наталья Казимова, обозначая важность проведения подобных мероприятий.

Осуществив уборку мест общественного досуга, участники акции обратили внимание граждан на важности охраны природной среды и её ресурсов.

14:48
151