412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

О программе "Человек идущий"

О программе "Человек идущий"

Программа проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Основная цель Программы – увеличение двигательной активности граждан для повышения продолжительности и качества жизни.

Программа «Человек идущий» вошла в сборник лучших практик 2020 года «Активное долголетие» в рамках национального проекта «Демография». Программа направлена на повышение двигательной активности граждан, на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни.

Программа предусматривает организацию и проведение межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги за день) в командном зачете (далее – Соревнования). В программе принимают участие все регионы России.

Для участия в Соревнованиях формируются команды по 20-50 человек (далее – Участники), все участники бесплатно регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинг команд.

Соревнования проходят в два этапа: 10 сентября – 10 октября 2021 года (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение Участников), 15 октября – 15 ноября 2021 года (основной этап- сами соревнования).

По результатам состоится Торжественная онлайн-церемония награждения победителей Соревнования.

Подробнее ознакомиться с информацией о Программе можно на сайте Соревнований https://человекидущий.рф/

08:53
274