412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Информация о действующих мерах поддержки федеральных институтов развития для самозанятых граждан

Информация о действующих мерах поддержки федеральных институтов развития для самозанятых граждан

О финансовых мерах поддержки АО «МСП Банк» и действующей кредитной продуктовой линейке: «Микрокредит», «Микрокредит для начинающих предпринимателей», «Рефинансирование», а также о специальных кредитных продуктах АО «МСП Банк» для самозанятых.

Об основах правового регулирования оказания имущественной поддержки самозанятых граждан, возможностях использования объектов, находящихся в перечнях государственного и муниципального имущества, преимуществах для самозанятых граждан (льготы по арендной плате, ограниченный круг участников конкурсных процедур, длительность договорных отношений, возможность выкупа арендованного имущества единовременно либо в рассрочку), а также о возможности подбора имущества для самозанятьгх граждан, планирующих начать свою деятельность.

О сервисах Портала Бизнес-навигатора МСП для самозанятых граждан: сервисах по расчету бизнес-плана, помещений в аренду, обучению,поиску банков для финансирования и гарантийной поддержки, а также иных онлайн сервисах.

В целях вовлечения самозанятых граждан в комплексную систему оказания поддержки в рамках действующих антикризисных мер проинформировать участников «предпринимательского часа», планирующих начать свою деятельность в качестве самозанятых граждан, о возможности получения действующих мер поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк», информация о которых изложена презентационных материалах, прилагаемых к настоящему протоколу:

В случае заинтересованности в получении финансовых мер поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» направлять в адрес АО «Корпорация «МСП» (region-msp@corpmsp.ru, телефон +7(495) 698-98-00
доб. 306) информацию о своих проектах в целях рассмотрения вопросов об оказании поддержки по формам, расположенным на официальном сайте АО «Корпорация «МСП» (https://corpmsp.ru/organam-vlasti-subektov-rf/metodicheskie-materialy/pervichnyy-komplekt-dlya-obrashcheniya-za-podderzhkoy/):

При заинтересованности в гарантийной поддержке АО «Корпорация «МСП» - комплект документов для первичного рассмотрения (анкета, заявка, чек-лист, резюме) (консультации по заполнению документов по телефону +7(495) 698-98-00 доб. 132);

При заинтересованности в кредитной поддержке АО «МСП Банк» обращаться за консультациями и сопровождением проектов к представителям удаленных рабочих мест АО «МСП Банк» (контакты размещены по ссылке № 1 -https://corpmsp.ru/organam-vlasti-subektov-rf/kontakty-udalennykh-rabochikh-mest-ao-msp-bank/ и № 2 - https://mspbank.ru/contacts/).

В случае заинтересованности в получении имущественной поддержки обращаться за консультациями к специалистам АО «Корпорация «МСП» по телефону +7(495) 698-98-00 доб. 180 (информация на официальном сайте АО «Корпорация «МСП»: https://corpmsp.ru/imushchestvennaya-podderzhka/dlya-subektov-msp/informatsiya-ob-obektakh-imushchestva.php).

Рекомендовать участникам «предпринимательского часа», планирующих начать свою деятельность в качестве самозанятого, зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП по адресу: https://smbn.ruс целью получения бесплатного доступа к сервисам информационно-маркетинговой поддержки.

В целях вовлечения самозанятых граждан в комплексную систему оказания поддержки в рамках действующих мер рекомендовать АО «Корпорация «МСП» довести указанный протокол с информацией о действующих мерах поддержки АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и региональных лизинговых компаний, изложенной в приложении к протоколу в виде презентационных материалов, до участников совещания.

14:32
278