412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре занятости населения Лысогорского района для граждан предпенсионного возраста прошёл день интенсивного консультирования

В центре занятости населения Лысогорского района для граждан предпенсионного возраста прошёл день интенсивного консультирования

Целью проведения явилось повышение информированности граждан предпенсионного возраста о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости населения, содействие их занятости и повышение конкурентоспособности. Участники мероприятия получили информацию об уточнении понятия предпенсионный возраст, который устанавливается за 5 лет до выхода на пенсию по старости (в том числе досрочно) или по выслуге лет.

Главный специалист центра занятости Татьяна Мустаханова рассказала гражданам, какие государственные услуги они могут получить и какие дополнительные гарантии социальной поддержки установлены Законодательством РФ. Также граждане предпенсионного возраста были проинформированы о том, что они могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному и дополнительному профессиональному образованию, которое направлено на приобретение гражданами новой профессии или повысить квалификацию по уже имеющейся специальности, в том числе в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций. В ходе проведения мероприятия присутствующие пришли к выводу о том, что применение полученных знаний позволит им быть более грамотными и избежать многих ошибок.

Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» Е.В. Милаева

16:28
217