412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Юный полицейский – на посту!

Юный полицейский – на посту!

Будни служителей правопорядка редко связаны с позитивными эмоциями. Ежедневно общаясь с потерпевшими и правонарушителями, сотрудники полиции чаще видят проявления человеческого горя, обиды, ненависти. Однако и на службе случаются положительные моменты. С одним из таких столкнулись сотрудники ОП в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области в районном посёлке Лысые Горы.

Возвращаясь на служебном автомобиле с места происшествия, следственно-оперативная группа в составе дознавателя лейтенанта полиции Анны Соловьёвой и инспектора ГИБДД младшего лейтенанта полиции Константина Прохорова, были изрядно удивлены увиденным. На обочине дороги, на безопасном расстоянии от проезжей части, стоял мальчик лет шести, в форме сотрудника ГИБДД, а в руках у него, как у настоящего «гаишника», был жезл регулировщика дорожного движения. Полицейские не смогли проехать мимо такой картины, они остановились, чтобы пообщаться с молодым человеком. Как выяснилось, юным регулировщиком дорожного движения оказался воспитанник детского сада Артём Подшивалов, родом он из Саратова, а на летние каникулы приехал погостить к своей бабушке в Лысые Горы. Кстати говоря, представился он майором полиции, да и в ходе беседы обращался к полицейским строго по званию (значит, в «звёздочках» разбирается).

Встреча с настоящими полицейскими стала для Артёма настоящим сюрпризом! Мальчик с большим удовольствием рассказал, что на своём посту он осуществляет охрану общественного порядка, а также следит за безопасностью дорожного движения, помогая сотрудникам полиции. Разумеется, псевдополицейский находился на посту не один, а в компании со своей бабушкой. Она-то и поведала, что её внук – патриот и настоящий фанат служителей закона. Уже в своём юном возрасте он твёрдо решил для себя, повзрослев, стать сотрудником полиции. Но это в будущем, а пока он учит своих сверстников не нарушать общественный порядок и правила дорожного движения. Полицейские машинки, рация, наручники – его любимые игрушки. Родители Артёма всячески поддерживают увлечение сына, даже сшили ему форменное обмундирование по размеру.

Это очень здорово, что развитию интересов и увлечений ребёнка способствуют родительское понимание и содействие. Ведь так важно сделать правильный шаг в выборе профессии не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями. Нужно ли говорить, что благодаря случайной встрече с Артёмом Подшиваловым, который, несмотря на юные годы уже сделал осознанное решение приносить пользу людям, остаток рабочей смены полицейские провели в прекрасном расположении духа и с позитивным настроением? Образ этого мальчика останется в сердцах полицейских надолго, как символ искренней любви к своей профессии. Поблагодарив Артёма за сотрудничество, служители правопорядка сфотографировались с ним на долгую память. 

13:47
219