412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах состоялась профилактическая беседа с осужденными без изоляции от общества на тему: «Толерантность – дорога к миру и гражданскому согласию»

В Лысых Горах состоялась профилактическая беседа с осужденными без изоляции от общества на тему: «Толерантность – дорога к миру и гражданскому согласию»

В Калининском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области (с дислокацией в р.п. Лысые Горы) прошло индивидуально-воспитательное мероприятие с осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, состоящими на учете в инспекции. Данное мероприятие было проведено в рамках профилактической акции «Толерантность – дорога к миру и гражданскому согласию», и направлено на просвещение и исправление осужденных, предупреждение совершения ими повторных преступлений, противодействие нарастанию социальной нетерпимости и воспитание уважительного отношения к окружающим людям.

Помимо сотрудников службы исполнения наказаний к участию в мероприятии были приглашены сотрудники отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области, КДН и ЗП Администрации Лысогорского МР, специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс».

В ходе встречи осужденным были повторно разъяснены их права, обязанности и порядок исполнения приговора суда. Также была разъяснена ответственность за совершение ими повторных преступлений и правонарушений в период испытательного срока, а также за нарушение общественного порядка и совершение административных правонарушений.

Оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОП в составе МО МВД России «Калининский» лейтенант полиции Р.А. Стеценко провёл с осужденными беседу на тему: «Ответственность за совершение преступлений категории экстремизм и терроризм». Он разъяснил присутствующим значение понятия «терроризм», дал основные характеристики этому явлению, а также предостерёг слушателей от участия в несанкционированных мероприятиях, проинформировав об ответственности за содействие терроризму и распространение экстремистских материалов.

Главный специалист по работе с молодёжью Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» О.В. Мирошниченко провела с осужденными профилактический тренинг, направленный на воспитание уважительного отношения и интереса к другим людям.

В свою очередь ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Лысогорского МР В.В. Доронина провела с присутствующими беседу на тему ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

16:49
230