412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения Лысогорского района прошла информационная встреча по вопросу трудоустройства граждан прдпенсионного возраста «Шаг на встречу»

В Центре занятости населения Лысогорского района прошла информационная встреча по вопросу трудоустройства граждан прдпенсионного возраста  «Шаг на встречу»

Основные цели и задачи данного мероприятия - повышение мотивации безработногогражданинапредпенсионного возраста к труду, активизация позиции по поиску работы и трудоустройству, сокращение сроков поиска работы.

Наибольшие сложности с поиском работы возникают у людей старшего возраста. Эти сложности могут быть преодолены в случаях, когда человек объективно оценивает реальное положение на рынке труда, хорошо знает свои сильные стороны и преимущества, реализует позитивный подход к проблеме трудоустройства.

Ведущий инспектор Елена Солдатова обратила внимание присутствующих на то, что электронному способу получения государственных услуг отдают предпочтение всё больше граждан : быстро, удобно и без очередей.

Она проинформировала граждан о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Портал содержит вакансии всех работодателей в стране, подходящие для граждан любого возраста, в личном кабинете соискатель может воспользоваться удобным конструктором, который помогает быстро и легко найти нужные вакансии, а также о возможности отслеживать отклики работодателей на резюме, приглашение на собеседование.

Безработными было отмечено, что применение полученных знаний позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы.

16:21
207