412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах прошло районное родительское собрание

В Лысых Горах прошло районное родительское собрание

Известно, что началом всех начал в воспитании детей является семья. Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми счастливыми, но не все задумываются, как сделать так, чтобы дети, вырастая, жили в ладу с собой, окружающим миром, другими людьми. А ведь за всем этим стоит, в том числе и здоровый образ жизни. В семье, в общении с родителями дети получают первые уроки жизни. Большое значение имеют положительные примеры поведения отца и матери, как образца для подражания, а также родительское слово, как метод педагогического воздействия, в том числе в сфере здоровьесбережения детей. Эти и другие проблемы обсуждали участники районного родительского собрания, состоявшегося в пятницу. В работе собрания приняли участие члены районной комиссии по делам несовершеннолетних, классные руководители, члены родительского комитета школ района. Основной вопрос повестки дня: «Как защитить наших детей от развратных действий, жестокого обращения, идеологии, которую пропагандируют деструктивные элементы в сети Интернет». Также говорили о профилактике детского травматизма, организации летнего отдыха и оздоровления детей. По заявленной теме выступили заместитель главы администрации района Е.А. Казаченко, помощник прокурора района В.А. Макаревич, начальник отделения полиции А.В. Бирюков, врач-педиатр районной больницы С.В. Завьялова, врач-нарколог Ю.Н. Таранов, директор управления соцподдержки населения района Н.А. Логвиненко, педагог Центра дополнительного образования С.Ф. Муратходжаева, директор ЦДО О.В. Таланова.

В фойе Дворца культуры была организована выставка творческих работ центров «Точка роста» (школа № 2, школы с. Широкий Карамыш и пос. Октябрьский) и Центра дополнительного образования.

После окончания районного собрания перед его участниками выступили дети, блеснув своими талантами, полученными в студии РДК и творческих кружках ЦДО.

Источник: официальная группа ВКонтакте "Газета Призыв"

21:42
405