412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

К сведению владельцев оружия

К сведению владельцев оружия

Уважаемые граждане! Федеральным законодательством строго определены правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, несоблюдение которых влечет не только изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и ношения, но и административную и уголовную ответственность.

МО МВД России «Калининский» Саратовской области напоминает о необходимости соблюдения сроков действия лицензий и разрешений на право хранения и ношения оружия, а также их перерегистрации. Для продления соответствующих разрешительных документов владельцам оружия необходимо обратиться в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии не позднее, чем за месяц до истечения срока действия имеющихся документов. Иначе владельцы могут лишиться права на оружие и будут привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.

Обязательно соблюдайте правила хранения оружия и патронов к нему. Помните, что в жилых помещениях они должны храниться в запирающихся на замок сейфах с исключением доступа посторонних лиц, особенно детей. Нарушение данных правил помимо наложения административной и уголовной ответственности, может привести к плачевным последствиям!

Также сообщаем, что законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Однако, граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства не только освобождаются от уголовной ответственности, но также им устанавливается денежное вознаграждение.

Для добровольной сдачи незаконно хранящихся предметов вооружения следует обращаться в МО МВД России «Калининский» Саратовской области, либо непосредственно в отделение лицензионно-разрешительной работы (по Балашовскому, Аркадакскому, Калининскому, Лысогорскому, Романовскому, Самойловскому и Турковскому районам) Управления Росгвардии по Саратовской области, по адресу: г. Калининск, ул. Советская, д. 24. Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону: 8(84549)33864. 

15:54
228