412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском центре занятости организована и проведена мини - ярмарка вакансий общественных работ для граждан, желающих принять участие в общественных работах «Временная занятость-успешное трудоустройство».

В Лысогорском центре занятости организована и проведена мини - ярмарка вакансий общественных работ для граждан, желающих принять участие в общественных работах  «Временная занятость-успешное трудоустройство».

Основная цель мероприятия: оказание содействия в трудоустройстве граждан на временные общественные работы.

Ведущий инспектор Елена Солдатова проинформировала участников мероприятия об условиях приема на общественные работы безработных граждан. Отметила, что трудоустройство на временные общественные работы помогает безработным гражданам, в том числе имеющим длительный перерыв в работе, сохранить мотивацию к труду, увеличить трудовой стаж и улучшить материальное положение. Акцентировала внимание на том, что после завершения общественных работ многие люди были приняты на постоянную работу.

На ярмарке присутствовало 10 безработных, состоящих на учете в центре занятости.Работодатели, присутствующие на ярмарке, представили 10 вакансий (механизаторы, повар, подсобные рабочие).

Состоялась предварительная договоренность с работодателями о трудоустройстве двух человек. Также безработных граждан проинформировали о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

По завершении мероприятия все пришли к выводу, что участие в общественных работах - это способ получить дополнительный материальный доход, сохранить профессиональный уровень, зарекомендовать себя на предприятии и получить постоянную работу.

08:08
204