412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для учащихся МБОУ СОШ им. В.А. Миронова села Урицкое проведено мероприятие по безопасности

Для учащихся МБОУ СОШ им. В.А. Миронова села Урицкое проведено мероприятие по безопасности

Ориентируясь на требования времени и общества, с целью формирования у обучающихся представлений о сознательном и ответственном отношении к вопросам личной и общественной безопасности Центром дополнительного образования для детей р.п. Лысые Горы разработана программа «Жить здорово».

Особенностью данной программы является сетевая форма ее реализации во взаимодействии с такими организациями, как Правобережное производственное отделение филиала ПАО «РОССЕТИ - ВОЛГИ» - «Саратовские распределительные сети» Лысогорский РЭС, ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Калининский», отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области.

Программа направлена на воспитание у детей внимательности, собранности, ответственности и осторожности, поскольку их отсутствие зачастую становится причиной трагических происшествий.

Первое занятие было организовано с учащимися 7-13 лет МБОУ СОШ имени В.А. Миронова с. Урицкое.

В ходе мероприятия организаторы познакомили ребят с основами безопасного поведения в повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях бытового, природного и социального характера, а также рассказали о профессиях, которые востребованы в энергетике и службе спасения.

Образовательному учреждению вручен сертификат о прохождении курса «Жить здорово».

Следующее занятие по программе запланировано в апреле для учащихся МБОУ СОШ имени И.Ф. Шаменкова с. Большая Рельня.

Массовая загрузка картинок:
21:07
255