412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Полицейские предупреждают граждан: не поддавайтесь на уловки мошенников

​Полицейские предупреждают граждан: не поддавайтесь на уловки мошенников

Ни при каких обстоятельствах никому не передавайте информацию о своих банковских картах, тем более не вводите ее на подозрительных сайтах, переходя по ссылкам, полученным от неизвестных. Не сообщайте незнакомцам коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Если вам сообщили о выигрыше или поступили предложения о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, лекарства или биологически активные добавки, то скорее всего, это мошенники.

Никаких разговоров или переписок с ними вести не нужно. Ни в коем случае нельзя сообщать им паспортные данные, информацию о банковских картах, пин-коды, пароли. Тем более не следует переводить деньги на неизвестные счета.

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).   

20:33
235