412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

О возможности финансовой поддержки в реализации социальных проектов на конкурсной основе

О возможности финансовой поддержки в реализации социальных проектов на конкурсной основе

Завершается прием заявок на областной конкурс социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области. Заявки принимаются до 1 декабря 2020 года в электронном виде на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://саратов.мояроссия.рф. В текущем году увеличена максимальная запрашиваемая сумма до 350 000 рублей на реализацию проекта. Реализация социальных проектов запланирована с 1 января 2021 года по 30 сентября 2021 года.

Условия участия в конкурсе установлены Положением о порядке предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 16 октября 2020 года № 851-П. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на вышеуказанном сайте в разделе «Документы».

Некоммерческий сектор в Саратовской области имеет высокий потенциал развития, особенно, в части оказания конструктивной поддержки органам власти в решении различных задач в социальной сфере.

09:06
488