412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорскую школу №1 приехал мобильный кванториум

В Лысогорскую школу №1 приехал мобильный кванториум

Такая передвижная лаборатория, насыщенная техническими новинками для детей, у нас впервые. Она появилась в регионе благодаря национальному проекту «Образование». Дети пройдут обучение в технопарке, а также будут вовлечены в мероприятия кванториума. Помимо школьников обучаться по программам инженерной и технической направленности смогут педагоги сельских школ и учреждений дополнительного образования.

Главная задача кванториума - создать условия для равного доступа детей к техническому творчеству. Его основная образовательная деятельность будет вестись в сельских школах Воскресенского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Советского и Татищевского районов. Дети в возрасте от 12 до 18 лет смогут обучаться по 4 квантумам (направлениям): - виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии - промышленная робототехника и промышленный дизайн - геоинформационные технологии и аэротехнологии - хайтек.

Мобильный технопарк является структурным подразделением Саратовского областного института развития образования. Во всех кванториумах есть современная техника: конструкторы квадрокоптеров, в том числе и гоночного, программирумые беспилотные летательные аппараты, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, лазерный станок, фрезерный и многое другое. Обучение в любом квантуме организуется бесплатно.

Мобильный технопарк "Кванториум" уже несколько дней работает в Лысогорском районе ???? . Прошли уже первые занятия и мастер-классы. Обучение только началось, а ребята из 6А уже сделали первый 3D-макет своего класса.

Источники: сайт МБОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы, группа "ВКонтакте" Кванториум г. Саратов

Массовая загрузка картинок:
20:35
273