412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сотрудники Лысогорского КЦСОН поздравили с 90-летием труженицу тыла из р.п. Лысые Горы З.В. Гусеву

Сотрудники Лысогорского КЦСОН поздравили с 90-летием труженицу тыла из р.п. Лысые Горы З.В. Гусеву

Восьмого ноября 90-летний юбилей отметила труженица тыла, жительница р.п. Лысые Горы Зоя Валентиновна Гусева. В торжественный день долгожительницу поздравили сотрудники Лысогорского КЦСОН. С теплыми словами поздравлений и благодарности имениннице вручили письма от имени Президента РФ В.В. Путина и губернатора Саратовской области В.В. Радаева, цветы и памятный подарок. 

Родилась Зоя Валентиновна в с. Колокольцовка Баландинского района Саратовской области 8 ноября 1930 г. В многодетной семье с пятью детьми она была старшим ребенком, поэтому всегда несла ответственность за младших братьев и сестер. В годы войны двенадцатилетняя девочка трудилась в поле и на току наравне со взрослыми: собирала зерно, скирдовала солому. Подъем в четыре часа утра, 12-часовой рабочий день… Не каждый взрослый справится с таким графиком, а во времена Великой Отечественной войны в таком режиме работали в тылу подростки, даже не успевшие окончить школу.
После войны, закончив библиотечный техникум, а затем Саратовский сельскохозяйственный институт, Зоя Валентиновна долгие годы работала в райкоме, госбанке, избиралась председателем поселкового совета.
Можно сказать, что ответственность и неравнодушие – ее жизненные кредо. После трагической гибели сестры во время землетрясения Зоя Валентиновна взяла на воспитание племянника и вырастила его как родного сына. Именинница встретила гостей в прекрасном расположении духа. Вся атмосфера в доме пронизана заботой и доброжелательностью. Будучи энергичным человеком, Зоя Валентиновна и сейчас не сидит без дела – занимается рукоделием и в любую свободную минуту старается поработать в огороде. Именинница поблагодарила всех, кто пришел поздравить ее в этот день, и пожелала всем мирного неба над головой, добра и семейного благополучия.

21:00
266