412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Бахметьевской сельской библиотеке прошел музыкально-поэтический вечер "Мой милый, если б не было войны", посвященный 23 февраля

В Бахметьевской сельской библиотеке прошел музыкально-поэтический вечер "Мой милый, если б не было войны", посвященный 23 февраля

23 февраля – это День настоящего мужчины. А каждый мужчина-это еще и солдат, который на протяжении всей истории нашей страны беззаветно охранял свою Родину свою родную землю. Сколько войн пережила наша многострадальная родина!

Никогда не уйдет война из памяти поколений, и мы обязаны помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов.
Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых.
Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы.
Да! Прошел не один десяток лет, люди построили новые города, вырастили новые сады. Наступила другая жизнь.Но мы до сих пор помним и поем те солдатские песни и сегодня.
20 февраля в Бахметьевской сельской библиотеке совместно с поэтическим клубом "Друзья" и центром Бахметьева прошел музыкально-поэтический вечер "Мой милый, если б не было войны", посвященный Дню защитника Отечества.
Незабываемые впечатления у зрителей оставили песни, спетые на стихи собственного сочинения Владимира Заболотного и Ольги Гавриленко, а также стихотворение "Одноклассники" (автор - С.П. Пиннекер).

22:26
384