412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центральной библиотеке прошел вечер-встреча «Доблесть во все времена»

В центральной библиотеке прошел вечер-встреча «Доблесть во все времена»

Афганская война… Как много и одновременно мало мы о ней знаем! Она ушла в историю, но за неполные десять лет унесла огромное количество жизней воинов-интернационалистов. Участники войны в Афганистане знают, как много скорби принесла война. Но и молодому поколению необходимо помнить события тех страшных лет, людей-героев, мужественно исполнявших свой интернациональный долг.

Именно поэтому в преддверии Дня памяти воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества, в Лысогорской модельной библиотеке состоялся вечер-встреча «Доблесть во все времена». Мероприятие было подготовлено совместно с Лысогорским филиалом ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и районным отделением «Боевое братство».
Библиотекарь Светлана Николаева и специалист «Молодёжь плюс» Екатерина Ванина рассказали об основных событиях афганской войны, их рассказ был подкреплён кадрами документальной хроники. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты Андрей Юрьевич Сидоров и Сергей Алексеевич Лаврик. Они рассказали ребятам об Афганистане и афганцах, о жизни на войне, о командирах и сослуживцах, о тяжёлых боях, о военном быте. Старшеклассники  с большим интересом слушали истории о событиях тех лет. Никто не остался равнодушным к воспоминаниям наших земляков.

19:52
401