412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Стартовал районный этап областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии»

Стартовал районный этап областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии»

В ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района стартовал районный этап областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии» на приз Губернатора Саратовской области с целью создания условий для творческой самореализации детей, развития творческой активности, креативности у детей и подростков средствами изобразительного искусства, выявления и поддержания детей, талантливых в области творчества.

К участию в конкурсе приглашаются несовершеннолетние в возрасте от 6 до 16 лет.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Новогодний вернисаж»
Целевая группа - дети 6-8 лет. На конкурс представляется елочный шар с ручной росписью, выполненный с использованием различных художественных техник, аппликацией. Размер шара не менее 10 см в диаметре.
«Сказка в дверь стучится»
Целевая группа - дети 9-10 лет. В конкурсную комиссию представляется устойчивая поделка символа Нового года, выполненная из различных материалов (ткань, природные материалы, бумага и т.д.) Размер работы от 20 до 40 см.
«Весь мир - театр…»
Целевая группа - дети 11-12 лет. Принимаются рисунки, посвященные Году театра в России, выполненные на бумаге формата А3 в любой технике, с использованием различных средств для рисования - цветные карандаши, краски, восковые мелки. На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций.
«Люблю тебя, мой край родной!»
Целевая группа - дети 13-14 лет. На конкурс принимается макет достопримечательности Саратовской губернии, выполненный и закрепленный на жесткой основе. Площадь основы не более от 40х70 см.
«Вам желаем в Новый год…»
Целевая группа - дети 15-16 лет. На рассмотрение конкурсной комиссии представляют видеоролик с оригинальным поздравлением, записанный на СD/DVD, длительность не менее 1 минуты, но не более 3 минут. Видеоролик может содержать сюжет, анимацию (песочная, аква и др), поздравления несовершеннолетних, творческие зарисовки.
Работы принимаются в отдел профилактики беспризорности и реабилитации несовершеннолетних ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района до 14 ноября 2019 года.
Более подробную информацию можно получить у специалистов Центра по телефону 8(84551) 2-12-12.
20:25
329