412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорской библиотеке проведена творческая лаборатория для заместителей директоров и ведущих специалистов централизованных библиотечных систем области

В Лысогорской библиотеке проведена творческая лаборатория для заместителей директоров и ведущих специалистов централизованных библиотечных систем области

20 июня на базе «Лысогорской межпоселенческой центральной библиотеки» была проведена творческая лаборатория «Привлекательная библиотека как залог успешного продвижения детского чтения» из цикла «Современные тенденции в библиотечном обслуживании детей и подростков» для заместителей директоров и ведущих специалистов централизованных библиотечных систем области.

С модернизаций библиотечного пространства Лысогорской библиотеки и первыми результатами работы в обновленной библиотеке участников мероприятия познакомила директор МБУК «Лысогорская МЦБ» Надежда Петровна Абушкина».
«Библиотечное пространство: создание привлекательного образа» - тема выступления, заведующей отделом ГУК ««Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» Любови Петровны Шаровой.
Опытом работы по «Оформлению и содержанию массовых мероприятий как способа создания привлекательного образа библиотеки» поделились коллеги из Романовского и Калининского районов - заведующая Детской библиотекой О.В.Рутц и библиотекарь Степновской сельской библиотеки Е.А.Коптева.
Специалисты ОБДЮ им. А.С.Пушкина ведущий методист Т.И.Кадникова, и гл.библиотекарь Н.Н.Яценко провели для специалистов детских библиотек области практические занятия: «Подготовка интерактивных мероприятий для детей: универсальный конструктор» и «Технология организации и проведения библиотечных акций: инструкция по применению».
Параллельно работе творческой лаборатории библиотекарей на втором этаже нашей библиотеки для ребят летних оздоровительных площадок поселка библиотекарем ОБДЮ им.А.С.Пушкина были проведены викторины по сказкам.

20:53
359