412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Хроника наиболее важных событий региона с 17 по 23 июня 2019 года

Хроника наиболее важных событий региона с 17 по 23 июня 2019 года

•В Саратовской области началось строительство дороги в обход ст. Сенная на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград».Новый участок трассы крайне востребован, так как ж/д переезд на ст. Сенная приводил к постоянным пробкам – в летний период протяжённостью до 20 км. Планируется, что новая четырехполосная дорога длиной15,35 км начнется у с. Ключи, а закончится у поворота на с. Куриловка. На новой трассе будут располагаться 7 мостов, а также подземный пешеходный переход. Планируется, что строительство будет вестись с 2019 по 2022 год.

•В Саратове стартовало обучение участников второго набора Школы молодых управленцев, инициированной Губернатором Валерием Радаевым. «Вашетворческое начало, активная жизненная позиция, передовые знания, целеустремленность помогут сделать жизнь земляков комфортной, современной, динамичной», - отметил глава региона.По словам Губернатора, проект показал свою востребованность – из 100 выпускников прошлого года каждый третий получил новую работу, каждый четвертый начал новый этап в карьере. В этом году в школу также зачислено 100 человек, им предстоит обучение, подготовка и защита проектов в СГУ им. Чернышевского, ССЭИ и ПИУ им. Столыпина.
•В конце июня в Балаково будет запущен новый завод по производству гидротурбин «ВолгаГидро». Это совместное российско-австрийское предприятие формирует в регионе новый кластер тяжёлого машиностроения.На заводе будут изготавливать турбины для реконструкции Саратовской ГЭС и других электростанций волжского каскада. На предприятии планируется создать 200 новых рабочих мест, общий объём инвестиций – 2,5 млрд. рублей.
•18 лесхозов области получили новую лесную и лесопожарную технику, которая была закуплена в рамках нацпроекта «Экология».По словам Губернатора, такое количество техники для лесхозов закупается впервые за 20 лет.Осенью в лесные хозяйства области поступят дополнительные машины и оборудование. Всего в 2019 году для обеспечения эффективной охраны лесов от пожаров будет приобретено 79 единиц специализированной техники.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области
22:47
311