412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для учащихся школы №1 проведена игра "Я - избиратель"

Для учащихся школы №1 проведена игра "Я - избиратель"

12 марта в Центральной библиотеке, в рамках месячника молодого избирателя, была проведена деловая игра "Я - избиратель" с учащимися 8 "А" класса МБОУ СОШ №1.

В роли жюри на мероприятии присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Лысогорского района Е.И. Никулина и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №1 Н.В. Колотилина. В ходе мероприятия школьники получили краткую информацию об истории возникновения выборов, затем библиотекари рассказали ребятам правила игры, поделив их на 2 команды "Гражданин Российской Федерации" и "Патриоты". Командам предстояло ответить на вопросы викторины, составить правильно слова, побывать в роли юристов и членов избирательной комиссии. Наши юные участники активно отвечали на вопросы, рассуждали о том, какие бывают случаи на выборах, что они должны знать как будущие избиратели. Многое для ребят было новым, увлекательным и информативным.
В конце игры членами жюри были подведены итоги, по результатам которых со счетом 12:7 победила команда "Гражданин Российской Федерации". Библиотекари вручили победителям сувениры на память.

19:30
371