412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центральной библиотеке прошла первая встреча в клубе виртуальных путешествий "Я ❤ Мир!"

В центральной библиотеке прошла первая встреча в клубе виртуальных путешествий "Я ❤ Мир!"

В гости пришли те, кому интересны путешествия, интересно узнать более подробно о какой – либо стране, расширить свой кругозор.

И первая страна, которую мы «посетили» - это Армения. Выбрали эту страну неспроста. В нашем поселке проживает много представителей этой национальности, но мы мало знаем об их обычаях, традициях, культуре. Поэтому мы пригласили в гости - представителей Армении, носителей армянского языка и культуры, что сделало нашу встречу более насыщенной и интересной.
«Армения - красивая страна
Там есть великая гора, И озеро там,
Где вода чиста, как небо голубое…»
Ведущие встречи Н. Агеева и И. Мокроусова рассказали о том, как географическое положение влияет на природу и животный мир Армении, ее символике, культуре, национальной одежде и кухне, вспомнили знаменитых людей, имеющих армянские корни. Гости дополняли наш рассказ, отвечали на возникающие вопросы. Очень интересно рассказал о красотах родной Армении Гарник Оганесян, посоветовав присутствующим непременно побывать в этой стране.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Гости не спешили расходиться, продолжив общение за чашечкой кофе и вкусной национальной выпечкой, которую любезно приготовила Ашхен Ахвердян.
Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему клубу и с пользой проводить свой досуг.

18:13
383