412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Общественное обсуждение Программы

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на территории Лысогорского муниципального образования Лысогорского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы» в 2019 году Лысогорский муниципальный район принимает участие в масштабном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

С целью изучения общественного мнения, относительно благоустройства р.п.Лысые Горы, просим направлять предложения и заявки о включении территорий в указанную Программу в администрацию Лысогорского муниципального района.

Предложения о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий Лысогорского муниципального образования необходимо предоставлять по адресу: р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д.№3, каб. № 18, 1 этаж, с понедельника по пятницу с 08-00 часов до 17-00 часов, перерыв на обед с 13-00 часов до 14-00 часов. Телефон 21074.адрес электронной почты: abbant-45@yandex.ru.

Предложения принимаются в письменной произвольной форме в виде проекта, макета, рисунка, чертежа, либо письменного подробного описания.

Срок окончания приема предложений: 20 февраля 2019 года.

Из поступивших предложений имеются:

1.Общественная территория- «Сквер, посвященный 70й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, расположенный по адресу: р.п. Лысые Горы, ул. Мира – 2 этап (обустройство фонтана и прилегающей территории)».

2.Благоустройство дворовой территории в Лысогорском муниципальном образовании по следующему адресу: дворовая территория – р.п. Лысы Горы, ул. Железнодорожная, дом № 43.

В раках программы предусмотрен минимальный перечень работ по благоустройству, а именно: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка урн и скамеек.

Программой также предусмотрен дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, который предусматривает долевое финансовое участие за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме не менее 50 процентов от объема финансирования дополнительных видов работ по благоустройству, который включает: оборудование детских и спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение территории. Все виды вышеперечисленных работ должны быть утверждены на собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и оформлены протоколом собственников МКД, принявших решение об участии в программе.

Протоколы принимаются по установленной форме, которую представителям МКД необходимо взять в отделе по развитию инфраструктуры муниципального района администрации Лысогорского муниципального. Телефон для справок 21074.

Первый заместитель главы администрации

Лысогорского муниципального района                            Э.А. Куторов

09:14
522