412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах прошло спортивное мероприятие «Я буду Родины солдатом»

В Лысых Горах прошло спортивное мероприятие «Я буду Родины солдатом»

15 ноября 2018 года в р. п. Лысые Горы на базе МБОУ СОШ №1 в рамках Всероссийского дня призывника прошло спортивно развлекательное мероприятие «Я буду Родины солдатом»

Волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели мероприятие с целью повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи, а также улучшение военно-патриотического воспитания.
В начале мероприятия участники разделились на 2 команды: «Призывники» и «Пули». Подростки показали свои навыки в сборке и разборке импровизированного автомата. Поработали на армейской кухне.

Продемонстрировали свою физическую подготовку. А также поборолись в интеллектуальном конкурсе на знание истории Российской армии.
Показав свои лучшие результаты в конкурсах победила команда «Пули».
«Команды не плохо себя показали, и можно сказать с уверенностью - к службе строевой они готовы. Спасибо вам за такие мероприятия, которые в очередной раз нам напоминают о том, что служить Родине – это «быть гражданином своей страны». – прокомментировал мероприятие учитель физкультуры Сергунин Александр Александрович.

15:09
304