412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сегодня в Центре дополнительного образования для детей прошел муниципальный этап регионального конкурса детского творчества "Поверь в мечту"

Сегодня в Центре дополнительного образования для детей прошел муниципальный этап регионального конкурса детского творчества "Поверь в мечту"

Конкурс проводится в рамках проекта Партии "Единая Россия" "России важен каждый ребенок" с целью поддержки творческой активности детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

На мероприятии присутствовали представители структур межведомственного взаимодействия Ольга Викторовна Волосожар – инспектор по делам несовершеннолетних, Ольга Александровна Листкова – главный специалист сектора опеки и попечительства администрации Лысогорского района, Валентина Викторовна Доронина – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, Ольга Викторовна Орищук – главный редактор районной газеты "Призыв".

Более 40 учащихся образовательных учреждений района и Центра дополнительного образования приняли участие в конкурсе по трем номинациям: "Декоративно прикладное творчество", "Художественное слово", "Вокал". Все участники были награждены грамотами и призами.

Также в этот день в Центре прошла акция "Правовая помощь детям", которая организована в рамках Дня правовой помощи детям. В акции приняли участие более 60 детей и взрослых. Собравшимся была продемонстрирована презентация "Права и обязанности детей и подростков", которую предоставил студент 3 курса Института прокуратуры РФ СГЮА Артём Дрожжинов. Все участники акции познакомились с информацией "Я имею право", которая была подготовлена специалистами Центра дополнительного образования для детей и предоставлена в виде буклета.

20:34
561