412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

О вакцинации против гриппа

О вакцинации против гриппа

Уважаемые руководители!

Министерство экономического развития Саратовской области информирует, что иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания ОРВИ и гриппом и профилактики постгриппозных осложнений. Вакцинация против гриппа проводится вакцинами последнего поколения, содержащими в своем составе высокоочищенные антигены актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения. Прививка против гриппа особенно показана контингентам из групп риска (работникам образования, лицам старше 60 лет, работникам общепита, торговли, транспорта, коммунального хозяйства, сферы обслуживания, студентам, лицам, призывающимся на военную службу, детскому населению в возрасте до 18 лет, медицинским работникам). Проводится прививочная компания ежегодно в осенний период.
В целях предупреждения эпидемического подъема заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на территории Саратовской области, уменьшения экономического ущерба, обращаем внимание на необходимость обеспечения выполнения противоэпидемических мероприятий на предприятиях потребительского рынка, независимо от форм собственности и доведение информации об иммунизации против гриппа работникам предприятий, так как они, ввиду частых контактов с населением, входят в группу риска по заболеваемости гриппом.
Рекомендуем усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий:
-активизировать вакцинацию работников против гриппа за счет средств работодателей в установленные сроки;
-организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима, обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи.

19:11
691