412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

11 августа коллектив Лысогорского Центра занятости принял участие в акции по очистке берегов реки Медведица

11 августа коллектив Лысогорского Центра занятости принял участие в акции по очистке берегов реки Медведица

«Все хорошо в природе, но вода – краса всей природы»

Природа не нуждается в нашей защите, она позаботиться о себе сама, она нуждается в бережном отношении к ней людей, потому, как весь вред наносим природе мы сами.
Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны. В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению на территории Саратовской области Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в 2017 году Центром занятости населения Лысогорского района проведено экологическое мероприятие по очистке берегов реки Медведицы от мусора. В ходе акции всеми присутствующими был активно проведен сбор пластиковых бутылок, жестяных банок, битого стекла у водоема. Весь мусор был собран в специальные пакеты и приготовлен для дальнейшего вывоза.

Хочется обратиться ко всем гражданам с просьбой не выбрасывать отходы в реки, не оставлять мусор около водоемов. Ведь чистота прибрежных зон – это наша безопасность, наша жизнь. А еще это место обитания многих видов животных, рыб, птиц и растений. Берегите наши водоемы!


Директор ГКУ СО "Центр занятости населения Лысогорского района" И.Ю. Коновалова

21:53
374