412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Росреестр по Саратовской области подвел итоги работы на заседании расширенной коллегии

Росреестр по Саратовской области подвел итоги работы на заседании расширенной коллегии

13 февраля состоялось расширенное заседание совместной коллегии Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области, посвященное итогам работы ведомства, а также задачам на 2017 год.

В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, а также руководители министерств и ведомств Саратовской области.
С докладами об итогах работы и результатах деятельности выступили руководитель Управления Росреестра Павел Гришин и директор филиала Кадастровой палаты Рафаиль Ахмеров.
На заседании были проанализированы достигнутые в прошедшем году показатели по основным направлениям деятельности Росреестра и определены приоритетные задачи на 2017 год, главными из которых по-прежнему остаются повышение качества и доступности государственных услуг, обеспечение законности сделок с недвижимостью и защита прав собственников, повышение уровня информированности и правового просвещения граждан.
Глава региона Валерий Радаев высоко оценил работу Росреестра в Саратовской области и отметил, что по итогам прошлого года качеством государственных услуг, предоставляемых Росреестром в регионе остались довольны 100% обратившихся граждан.
Отдельно Губернатор остановился на направлениях работы, которая реализуется совместно исполнительной властью и ведомством и подчинена единой цели – удовлетворению потребностей и защите прав и интересов граждан, бизнеса и государства. Было отмечено, что эффективность деятельности Росреестра способствует повышению инвестиционной привлекательности Саратовской области.
В заключение своего выступления, Валерий Радаев поблагодарил руководство и коллектив регионального Росреестра за профессионализм и вручил сотрудникам ведомства благодарственные письма.

15:46
438