412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Государственные услуги в электронном виде: доступность, прозрачность, оперативность!

Государственные услуги в электронном виде: доступность, прозрачность, оперативность!

Саратовское региональное отделение Фонда напоминает Вам о возможности получения государственных услуг в максимально удобном варианте - в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Через ЕПГУ Вы можете подать в электронном виде заявление о предоставлении необходимой услуги с приложением документов и узнать о ходе рассмотрения Вашего обращения.
Как зарегистрироваться на Портале?
- Зайдите на сайт www.gosuslugi.ru.
- В предложенной форме заполните 3 поля: фамилия, имя, номер телефона или адрес электронной почты.
- Для создания стандартной учетной записи введите в предложенную форму личные данные (паспорт, СНИЛС).
- Для того чтобы Вы смогли полноценно пользоваться Порталом госуслуг, Вам нужно заполнить личную информацию и подтвердить личность, тем самым повысив уровень аккаунта.
Для получения государственных услуг Фонда через ЕПГУ юридическим лицам необходимо получить в удостоверяющем центре электронную подпись.
Электронная подпись должна соответствовать требованиям Федерального закона от 06.04. 2011 № 63 -ФЗ «Об электронной подписи», предъявляемым к усиленной квалифицированной электронной подписи. Сертификат ключа проверки электронной подписи должен содержать полное имя и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) пользователя.
По вопросам, возникающим при регистрации и в процессе работы на ЕПГУ, Вы можете обращаться по телефону 8 (800) 100-70-10 и по электронной почте: support@gosuslugi.ru.
Преимущества получения услуг в электронном виде:
- Повышается доступность получения государственных услуг.
- Экономится время, сокращаются сроки предоставления услуг.
- Снижаются коррупционные риски.
- Уменьшаются финансовые издержки для граждан и юридических лиц.
С полным перечнем государственных услуг предоставляемых в электронном виде ГУ-Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ можно ознакомиться на сайте отделения по следующему адресу:
https://fss.ru/region/ro64 или www.fss.ru(выбрать Саратов).

19:10
470